Soyez les bienvenus

Protéger du feu, des dégâts dus aux éléments naturels, les personnes, les animaux, la faune, les biens et l'environnement en général, ce sont là les nobles devoirs des corps sapeurs-pompiers bernois. La Fédération Bernoise des Sapeurs-pompiers les soutient dans l'accomplissement de cette tâche.
 
Panier paiement (0)
 

Qui sommes-nous

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CH Search Engine

 

Comité

 
Président

Burgener Urs
Riederbachweg 4a
3292 Busswil b. Büren
urs.burgener@bernfire.ch

banholzer_daniel_klein
Vice-Président

Gerber Stephan
Stegenweg 8
3019 Bern

stephan.gerber(ät)bernfire.ch

burgener_urs_klein
Directeuer de succursale

Kissling Sibylle
Gabelrütteweg 16
3323 Bäriswil
sibylle.kissling@bernfire.ch

Kissling_Sibylle_klein

 

Adresse postale pour toute correspondance à l'association

Feuerwehrverband des Kantons Bern FKB/FBSP
Kissling Sibylle
Gabelrütteweg 16
3323 Bäriswil

 

 
Représentant de l'ABISP

Ryser Martin
Pappelweg 7
4950 Huttwil
martin.ryser@bernfire.ch

Chef de pompiers des bernois

Frick Peter
Fliederweg 11
3263 Büetigen
3063 Ittigen-Bern
Papiermühlestrasse 130, Postfach
peter.frick@bernfire.ch

Frick_Peter_klein
Représentant de l'FSSP

Ryser Martin
Pappelweg 7
4950 Huttwil
martin.ryser@bernfire.ch

Représentant du Jura bernois

Krähenmann Daniel
Mont Sujet 21
2515 Prêles
daniel.kraehenmann@bernfire.ch
 

 
Représentants des pays Emmental et Oberaargau

Reinhard Peter
Unt. Scheidegg 326a
3418 Rüegsbach
peter.reinhard@bernfire.ch

Reinhard_Peter_klein
Représentants des pays Oberland

Allenbach Martin
Distelweg 2
3714 Frutigen
martin.allenbach@bernfire.ch

Allenbach_Martin_klein
Représentants des pays Mittelland

Rothenbühler Peter
Oberholzweg 17
3067 Boll
peter.rothenbuehler(ät)bernfire.ch

 

Représentants des pays Seeland

Steiner Patrick
Kornfeld 2
2564 Bellmund
patrick.steiner(ät)bernfire.ch